Минтранспорта Южной Осетии ведет строительство дорог в отдаленные села республики

чт, 13/08/2009 - 09:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Южной Осетии решает задачу по восстановлению дорожных коммуникаций в районы Республики.
«В первую очередь необходимо капитально отремонтировать дороги, связывающие Цхинвал с районами, (Цхинвал - Знаур, Цхинвал - Квайса, Цхинвал – Ленингор), - сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства РЮО Юрий Сланов. – Это самые главные направления на сегодняшний день. Я думаю, что со временем эти дороги будут отремонтированы, и мы полностью обеспечим безопасность передвижения по ним».
В реализации проектов Министерства транспорта и дорожного хозяйства помогает РГУП «Дорэкспострой».

«Наша организация – подшефная организация Министерства транспорта и дорожного хозяйства РЮО. Самая основная наша задача – строительство, ремонт дорог и обеспечение безопасного передвижения по ним. Дороги сейчас отремонтированы процентов на пятнадцать. А остальное нужно делать, причем не ремонтировать, а строить. В республике есть такие районы, куда в дождливую погоду просто невозможно проехать. Для того, чтобы улучшить работу дорожников в каждом районе республики будут построены производственные участки эксплуатации автомобильных дорог РЮО (они будут расположены в Цхинвальском, Знаурском, Джавском районах республики и в городе Квайса, головное здание будет располагаться в Верхнем Руке», - рассказал заместитель генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Эльбрус Каллагов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest