Реваз Габараев: Профтехучилище решит проблему нехватки строителей в РЮО

пт, 14/08/2009 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки РЮО планирует открыть новое Профессионально-техническое училище в г. Цхинвал. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заведующий отделом науки и высшего образования Министерства образования и науки РЮО Реваз Габараев, профтехучилище будет открыто «как только завершатся строительные работы».
«Наш отдел появился в структуре Министерства образования только в начале этого года, но первым же заданием, полученным нами от министра было открытие профтехучилища. В Южной Осетии сейчас строительный бум, а специалистов нет, поэтому профтехучилище в Цхинвале нужно», - сказал Габараев.

По его словам здание под профтехучилище уже определенно – это здание быв¬шего сельхозтехникума.
«В нем сейчас ведется капитальный ремонт. Кроме того, строятся учебно-производственные цеха. Помимо этого в училище будут готовить мастеров по ремонту помещений. Со временем круг профессий, которые можно будет получить в стенах профтехучилища, планируется расширить, - сообщил Габараев.
Программы, по которому будут заниматься в ПТУ уже определенны. По словам Габараева, большая помощь в плане подготовки ПТУ идет из Владикавказского научного центра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest