Цхинвал становится местом паломничества

пт, 14/08/2009 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южную Осетию посетил священник из Санкт-Петербурга. Протоиерей Геннадий Беловолов, настоятель Леушинского подворья прибыл в Цхинвал с иконой Божией Матери "Аз есть с вами и никтоже на вы". Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила уполномоченный Президента РЮО по делам религии Соня Хубаева.
«Отец Геннадий отслужил молебен по убиенным во время войны в августе 2008-го года. Это было у Поклонного Креста, который установлен над Цхинвалом с западной стороны. В августе прошлого года грузинские военные оттуда обстреливали город, оттуда был осуществлен заход на территорию Цхинвала», - рассказала Хубаева.

Кроме того отец Геннадий помолился у Креста у въезда в город со стороны Гори. «Этот крест был установлен еще до войны. И именно с этой стороны грузины не смогли войти в город – это говорит о силе креста. Отец Геннадий посетил также места, где собраны автомобили, погибших на Зарской дороге, и воочию убедился в тех зверствах, которые совершались грузинскими военными в отношении осетинского народа», - отметила Хубаева.
Отец Геннадий побывал в Храме Рождества Пресвятой Богородицы и в Хетагурово и приложился к святым мощам, которые находятся в цхинвальском Храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest