Таймураз Чочиев: «Поставка югоосетинской продукции в Ленингор это шаг, как экономический, так и политический»

пн, 17/08/2009 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Магазин Ленингорский район Южной Осетии постепенно выходит из экономической зависимости от Грузии. Правительство РЮО прикладывает для этого большие усилия. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Председателя Правительства РЮО - министр промышленности и торговли РЮО Таймураз Чочиев, в Ленингоре открылся первый государственный продовольственный магазин.
«Сегодня здесь представлены продукция Цхинвальского Мехзавода, пивоваренного завода и наливочного завода «Багиата». Мы привезли более 11 видов хлебобулочных изделий Цхинвальской хлебопекарни», - сказал Чочиев.

По словам поставщиков, торговля наладится, когда станут, известны рынок спроса населения, ценовая политика и объемы поставок.
«Поставка югоосетинской продукции в Ленингор это шаг, как политический, так и экономический. Нам надо развиваться, реализовывать свою продукцию и надо вытеснять те продукты первой необходимости, которые завозятся из Грузии. Надо показать всему миру, что мы производимоспособны, а качество производимой продукции высокое, и пользуется спросом. Мы начинаем территориально расширять зону нашего влияния», - добавил Чочиев.
Сложности возникают с доставкой продукции из Цхинвала в Ленингор. Дорога Ленингор – Цхинвал остается труднопроходимой, но, по словам Чочиева, «если на предлагаемый товар будет высокий спрос, транспортные расходы оправдают себя».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest