Петр Луцзак: Мы будем делать всё для международного признания Южной Осетии

пн, 17/08/2009 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Общества юго-осетино-немецкой дружбы на митинге перед зданием грузинского посольства в БерлинеВ Германии учреждено Общество югоосетино-немецкой дружбы. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» координатор организации Петр Луцзак, Общество будет добиваться признания независимости РЮО.
«Общество было основано в годовщину грузинской агрессии в августе 2008-го года. Для начала, нами был организован митинг перед зданием грузинского посольства в Берлине. Мы сделали это в память о жертвах грузинской агрессии в августе 2008-го года», - сказал Луцзак.

«События августа 2008 г. имеют для нас символический характер. Право на жизнь маленького народа противоречило шовинистскому империализму. Народ Южной Осетии должен был быть уничтожен во имя интересов сверхдержав. Поэтому мы намерены дать немецкой общественности объективную картину того, что происходило в Южной Осетии, реальную информацию по географии и населению, о политической жизни и обществе, а также по построению демократии», - подчеркнул Луцзак.
Он отметил также, что Общество югоосетино-немецкой дружбы будет добиваться того, чтобы РЮО получила международное признание.
«Мы будем делать всё для того, чтобы Республика Южная Осетия, была признана международным сообществом», - заключил Петр Луцзак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest