Юрий Дзиццойты: «Сокрушаться по поводу того, что Грузия вышла из СНГ, нет никаких оснований»

вт, 18/08/2009 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выход Грузии из Содружества независимых государств не имеет для Южной Осетии никакого значения, - заявил ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя решение Грузии о выходе из содружества. По его словам, выход из СНГ предполагает сначала подачу заявки, после чего должно пройти определенное время, когда официально считается, что государство прекратило свое участие в этом содружестве.
«В связи с событиями августа 2008 года Грузия заявила о данном решении, и теперь они в строгом соответствии с уставом этой организации выходят из ее состава», - сказал Дзиццойты.

«Для нас это большое благо. Самое главное было то, что они пришли к нам с войной и от своего же меча понесли урон. После этого мы с ними уже окончательно и бесповоротно разошлись, и сейчас сокрушаться по поводу того, что Грузия вышла из СНГ, нет никаких оснований. И без того было ясно, куда стремится Грузия – в НАТО. Я думаю, что данное решение никак на Южной Осетии не отразится», - подчеркнул вице-спикер.
Отметим, что 18 августа завершается однолетний процесс выхода Грузии из СНГ, однако, Грузия остается участницей 75 договоров, и будет продолжать сотрудничество со странами – членами СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest