Торжественные мероприятия ко Дню Признания РЮО начнутся завтра

чт, 20/08/2009 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничные мероприятия, посвященные годовщине признания Россией независимости Республики Южная Осетия, начнутся завтра. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в оргкомитете подготовки к Дню Признания РЮО при правительстве РЮО, стартом торжественных мероприятий станет открытие фотовыставки «Южная Осетия: Мир Прекрасен!»
«24-го августа состоится восхождение на гору Бурсамдзел для водружения Государственного флага Республики Южная Осетия. В тот же день пройдет Торжественное заседание представителей общественности Республики. Также в Южную Осетию ожидается приезд депутатов Госдумы РФ. Основные мероприятия пройдут, конечно же, 25-26-го августа. Кроме культурных мероприятий, состоится Подписание межправительственного соглашения об оказании помощи в социально-экономическом развитии Республики Южная Осетии и торжественная церемония пуска в эксплуатацию газопровода «Дзуарикау - Цхинвал». Вечером 26-го августа состоится большой праздничный концерт «России - с любовью!», - сообщили в оргкомитете.

Здесь также отметили, что на этом праздничные мероприятия не завершатся, а 27-го августа продолжаться совместной Российско-Югоосетинская гуманитарной акцией «Открытый урок мира, дружбы и искусства». 31 августа пройдет встреча представителей Союза Писателей РФ с Президентом РЮО и торжественное открытие школы в микрорайоне «Московский» в г. Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest