Солтан Курданов: Ведется ремонт и реконструкция всех опорных электроподстанций Республики Южная Осетия

чт, 20/08/2009 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с комплексным планом, восстановительные работы на объектах энергетики Республики Южная Осетия уже выполнены и объекты введены в эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил генеральный директор Северо-Кавказской энергоремонтной компании Солтан Курданов.
«Что касается капитального ремонта, реконструкции линий, и нового строительства, они идут в графике в соответствии с утвержденным совместно с Правительством Южной Осетии, с Государственным комитетом по реализации проектов восстановления РЮО и Межведомственной комиссией проектом. Если смотреть по объектам, можно сказать, что строительство линии Цхинвал – Ленингор и строительство подстанций в с. Гром и Знаур планируется закончить к 20 сентября. Первый этап строительства линии Цхинвал – Гром выполнен под контролем Председателя Межведомственной Комиссии Романа Панова и Президента РЮО Эдуарда Кокойты. Сейчас ведется ремонт и реконструкция всех опорных подстанций Республики Южная Осетия (подстанции в Цхинвале, Ванат, Рук, Джаве, Квайсе)», - сказал Курданов.

По его словам, закуплено большое количество специального оборудования и развезено по всем объектам строительства.
«В целом на восстановительных и ремонтных работах, сейчас задействовано порядка 438 человек, около 200 единиц спецмеханизмов и транспорта. Для этих работ привлечены самые лучшие специалисты со всего Северного Кавказа, Южного Федерального Округа и всей России. Так же мы закончили проектные работы по освещению центральных улиц и площадей города Цхинвал, и сейчас работаем над этим. На стадии проектирования архитектурная подсветка зданий и сооружений, имеющих особую важность для Южной Осетии ( церкви, школы, университет, здание правительства и т.д.)»,- добавил Курданов.
Как отметил гендиректор ОАО «СКЭРК» Солтан Курданов, активное участие в реализации всех этих программ принимает РГО «Энергетика» РЮО во главе с Аланом Габараевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest