«Открытый урок мира, дружбы и искусства» - в годовщину Признания РЮО

пт, 21/08/2009 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Открытый урок мира, дружбы и искусства», посвященный годовщине дипломатического признания Республики Южная Осетия Россией, пройдет в Цхинвале.
Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» Помощник Президента Южной Осетии Жанна Зассеева, Российско-югоосетинская гражданская акция «Открытый урок мира, дружбы и искусства» пройдет в г. Цхинвал 27 августа.
«Урок мира, дружбы и искусства, который будет проходить на открытой площадке возле разрушенного Цхинвальского Дворца детского творчества, откроют Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты и Председатель Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, член Общественной палаты РФ Сергей Абакумов.
После небольшого концерта детской художественной самодеятельности, начнет свою работу мастер-класс арт-реабилитологов и педагогов Национальной Инва-Академии, участие в котором будут принимать дети и педагоги из Республики Южная Осетия, а также воспитанники Национальной Академии, приехавшие из Краснодарского края, Чеченской республики и Республики Северная Осетия-Алания. В программе художественного мастер-класса: обучение детей основам живописи и иконописи, изготовление рисунков, панно и поделок», - сообщила Зассеева.
Ожидается, что в рамках Открытого урока мира, дружбы и искусства состоится передача адресного благотворительного груза Детскому центру творчества от Национального Гражданского Комитета и Пограничной службы ФСБ России, а также передача Православному храму г. Цхинвал двух православных икон, специально выполненных мастерами Инва-Академии.
«В ходе проведения совместной российско-южноосетинской гражданской акции также состоится встреча представителей государственных и общественных организаций Южной Осетии с руководством Национального Фонда «Общественное признание», Независимой организации «В поддержку гражданского общества» и Национального Гражданского Комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, которая пройдет в здании Администрации Президента Республики Южная Осетия, где состоится тожественная церемония вручения высоких гражданских наград «Общественное признание» представителям Республики Южная Осетия», - заключила Зассеева.
Организаторами акции являются - Национальный Гражданский Комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национальный Фонд «Общественное признание» и Национальная Инва-Академия искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения совместно с Пограничной службой ФСБ России при активном участии и поддержке Администрации Президента Республики Южная Осетия и Общественной палаты России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest