Глас народа. Шорена Алборова: "Осетия освободилась от многолетнего насилия и ее ждет великое будущее"

пт, 21/08/2009 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 августа — День Признания Независимости РЮО.

Шорена Алборова, заслуженный деятель культуры РЮО:

Всю жизнь, мы стремились к тому, что бы Южная Осетия стала независимой, признанной Республикой. И вот, наконец, после многих бед и несчастий, страданий и боли наша мечта сбылась! Я чувствую себя до того счастливой, живя в свободной, мирной Республике, что пережитые страшные годы, полные ужаса и боли, уже не так сильно меня угнетают.
Иногда мне кажется, что все это мне сниться. Трудно поверить в то, что многочисленные жертвы, кровопролития, потери в этот раз не оказались забытыми, и наша Республика обрела долгожданную независимость. Я склоняю голову перед всей Россией, которая спасла нас от жестокой руки врага и неминуемой гибели. Спасибо, Россия!

На мой взгляд, в скором времени на нашей земле наступит поистине прекрасная, мирная жизнь, и сюда вернутся все наши соотечественники, которые некогда в поисках лучшей жизни покинули свою Родину. Надо только немного подождать. Я чувствую, что совсем скоро Южная Осетия станет объектом большого интереса, к нам потянутся туристы со всего мира, соблазненные красотой и великолепием нашей природы, богатством культуры, и, конечно же, знаменитым кавказским гостеприимством.
Осетия освободилась от многолетнего насилия, вздохнула полной грудью, и я верю, что ее ждет великое будущее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest