На Зарской дороге в Южной Осетии установлен поклонный крест

сб, 22/08/2009 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии устанавливают поклонные кресты. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Аланской Епархии, 20 августа Крест был установлен на самой высокой точке на Зарской дороге – дороге жизни.
«В память о погибших на Зарской дороге во время августовской агрессии в прошлом году, в память о погибших на этой дороге во время войны в 1989-1992 годах и в память о тех, кто встал на защиту своей Родины, в память об Амиране Багаеве и Азамате Джиоеве, которые погибли в августе, мы решали поставить этот крест», - сказал Чермен Чочиев, один из группы молодых ребят- прихожан Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале по чей инициативе поклонный крест был установлен на Зарской высоте.

Священники Аланской Епархии отец Георгий и отец Алексей отслужили молебен и совершили чин освящения Креста.
По их словам, воздвижение этого креста означает то, что в Южной Осетии помнят и любят тех, кто безвинно погиб, и молят Бога о том, чтобы такого больше не повторилась, чтобы на земле Южной Осетии наконец-то наступил мир.
Планируется, что православные кресты будут поставлены вокруг Цхинвал на - юге, на севере, чтобы «Господь призрел к осетинскому народу и помог». Кроме того, кресты уже установлены с западной и восточной стороны Цхинвала, на въезде в Рокский тоннель и других
Поклонный Крест на Зарской дорогеIMG_9827_thumb.JPGПоклонный Крест на Зарской дорогеПоклонный Крест на Зарской дорогеПоклонный Крест на Зарской дорогеПоклонный Крест на Зарской дорогеПоклонный Крест на Зарской дорогеПоклонный Крест на Зарской дорогеВ память о павших...

Ульяна Каджаева

Фото автора