Российские специалисты проводят семинары для юго-осетинских преподавателей

вс, 23/08/2009 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для педагогов Южной Осетии будут проведены семинары по повышению квалификации. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» доцент Российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольга Кишенкова, сегодня в Ленингоре начнутся учебно-методические занятия с педагогическими работниками общеобразовательных учебных заведений Ленингорского района РЮО.
По ее словам, группа российских педагогов, прибывших в РЮО, уже не один год сотрудничают с погранслужбой ФСБ России и участвуют в таких акциях.

«Мы уже работали на Северном Кавказе и в Абхазии, а сейчас приехали работать в Южную Осетию. Мы будем проводить семинары для педагогов. Один семинар будет проведен в Ленингорском районе, другой будем проводить в самом Цхинвале. Семинары будут проводиться не по предметному подходу, потому что рассчитаны на разных учителей. Мы знакомим преподавателей с современными методическими приемами и технологиями. По просьбе Минобразования РЮО мы подготовили специальные мастер-классы по обучению учителей разных предметов работе на современном оборудовании, в частности с интерактивными досками. Пройдет также обмен опытом», - рассказала Кишенкова.
Он отметила, такие семинары очень продуктивны и позволяют учителям расширить свой кругозор.
«Мы надеемся на то, что сумеем помочь учителям Южной Осетии в их непростой работе и освоении новых подходов и добиваться более успешных результатов», - подчеркнула Кишенкова.
Семинары для педагогов РЮО походят в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» пограничной службы ФСБ России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest