Сергей Абакумов: «Думаю, что у югоосетинской общественной палаты хорошее будущее»

чт, 27/08/2009 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата России всегда готова прийти на помощь, заявил в Цхинвале Председатель правления «Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами», член общественной палаты РФ Сергей Абакумов, в ходе российско-югоосетинской гражданской акции «Открытый урок мира, дружбы и искусства», посвященной годовщине дипломатического признания Россией Республики Южная Осетия.
«Общественная палата ее формирование для молодого государства чрезвычайно важно, это этап становления гражданского общества, создание общественной палаты РЮО должна отстаивать интересы отдельных граждан. Процесс этот непростой, в этом процессе, главное, взаимопонимание и выработка реальных механизмов взаимодействия гражданских и государственных институтов республики», - сказал Сергей Абакумов.

По его словам, «данная гражданская акция проводится Национальным гражданским комитетом по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национальным фондом «Общественное признание» и Национальной Инва-Академией искусств и социальной реабилитацией подрастающего поколения совместно с пограничной службой ФСБ России при активной поддержке Администрации Президента Республики Южная Осетия и Общественной палаты России. Мы уже проводили совместные акции в Москве. Думаю, что у югоосетинской общественной палаты хорошее будущее, мы всегда рядом, всегда поможем».
«Задача мероприятия - проведение совместных мастер классов по обучению детей дворца, сюда приехали ребятишки, педагоги и воспитанники Национальной академии, представители из Краснодарского края, Республики Северная Осетия, из Чеченской республики», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest