Представителей общественности РЮО наградили высокими гражданскими наградами «Общественное признание»

чт, 27/08/2009 - 19:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония вручения высоких гражданских наград «Общественное признание» представителям Республики Южная Осетия. Церемония награждения прошла в рамках проведения в Южной Осетии российской межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».
«Мы продолжаем празднование первой годовщины признания государственного суверенитета Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Эти празднования проходят также и в различных городах России. Мы благодарны России за постоянную поддержку и помощь, за постоянное внимание к проблемам нашей республики», - заявил в начале встречи Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Многие общественные организации России побывали здесь, после событий августа 2008 года, чтобы поддержать народ Южной Осетии, и с тех пор наше сотрудничество и связь не прекращаются ни на минуту», - сказал Президент.

Эдуард Кокойты выразил благодарность представителям фонда «Общественное признание».
Золотым Почетным знаком «Общественное признание»были награждены:
За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении больных пациентов во время отражения грузинской вооруженной агрессии, активную гражданскую позицию дежурные медсестры югоосетинской психбольницы Бибилова Ирина Ильинична, Кулумбекова Светлана Ахмедовна, санитары Сланов Роланд Григорьевич и Сидамонов Важа Елнатьевич.
За большой вклад в развитие югоосетинской исторической науки и образования, активную гражданскую позицию Бзаров Руслан Сулейманович - председатель народного форума «Осетия обвиняет», профессор, автор учебников, за большой вклад в историческую науку.
За создание ярких высокохудожественных музыкальных произведений и песен о родном крае и городе Цхинвал, активную гражданскую позицию композитор Габараева Алзира Филипповна.
За создание высокопрофессиональной и достоверной исторической и военной хроники о геноциде югоосетинского народа, активную гражданскую позицию писатель Тадтаев Тамерлан Хазбиевич.
За вклад в создание и художественное оформление музея геноцида югоосетинского народа, активную гражданскую позицию художник Зассеев Сармат Хазбиевич. За создание высокохудожественных фотосессий и фотоматериалов о югоосетинской горной природе и восстановлении мирной жизни в Республике, активную гражданскую позицию председатель турклуба «Апполон», профессор Шавлохова Тамара Николаевна.
За воспитание детей в духе высоконравственных жизненных и православных принципов, активную гражданскую позицию мать 5 детей Джиоева Мадина Иналовна. За активную работу по развитию молодежного движения в Республике Южная Осетия, укреплению общественных связей с партнерскими организациями в России и дальнем зарубежье гражданский активист, член молодежного правительства Кочиев Алан Константинович.
За создание высококачественных информационных и документальных материалов, освещающих трагические события в Республике Южная Осетия и ход восстановления мирной жизни, активную гражданскую позицию журналист Кудухов Олег Шавердович.
Почетным серебряным орденом «Общественное признание»были награждены:
За создание высокопрофессиональной и достоверной исторической и военной хроники о геноциде югоосетинского народа, активную гражданскую позицию писатель Маргиев Алексей Георгиевич.
За большой вклад в развитие независимости и государственности Республики Южная Осетия, укрепление дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Республики Южная Осетия, активную гражданскую позицию Полномочный Представитель Республики Северная Осетия-Алания в России Тотоонов Александр Борисович.
За большой вклад в развитие экономических и гуманитарных связей, дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, активную гражданскую позицию Посол Республики Южная Осетия в России Медоев Дмитрий Николаевич.
За большой вклад в сплочение осетинской диаспоры и развитие межнациональных связей, активную гражданскую позицию Президент Осетинской диаспоры в России Каболов Валерий Владимирович.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest