В Южную Осетию прибыл мэр Москвы Юрий Лужков

пн, 31/08/2009 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия прибыла делегация Правительства Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым. В Цхинвале гостей принял Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
Глава государства выразил благодарность мэру Москвы Юрию Лужкову за постоянное внимание к народу Южной Осетии.
«Мы помним сколько сделало Правительство Москвы для Северной Осетии в дни бесланской трагедии. И сегодня, опять-таки Москва после августовских событий здесь с нами. Москва одна из первых оказала помощь народу Южной Осетии», - заявил Президент. Эдуард Кокойты отметил, что «строиться прекрасный микрорайон Московский. Помимо этого лично вами и правительством Москвы сделано немало для того, чтобы поддержать нас. Мы прекрасно помним эшелоны гуманитарных грузов в самые тяжелые дни для нашего народа».
Со своей стороны Юрий Лужков выразил благодарность руководству Южной Осетии за сотрудничество.

«Мы соратники в тех процессах, которые в конечном счете закончились созданием государства Южная Осетия, которое освободившись от своего патрона, будет развиваться вместе с Россией, с помощью России. Когда были сложные времена в республике, когда тенденция явно обозначена грузинскими властями была на политическое и экономическое задавливание югоосетинского народа, москвичи сознательно помогали Южной Осетии в материальных проблемах и делали это от чистого сердца. С полным осознанием того, что нельзя оторвать народ Южной Осетии, от того исторического фундамента, который всегда существовал, который искусственно развалить не удалось», - заявил в ходе встречи Юрий Лужков.
По его словам, «когда произошли трагические события прошлого года, мы были все возмущены вероломством и актами геноцида, которые реализовал М. Саакашвили вместе со своими сатрапами. И сегодня, когда ушли в прошлое все инсинуации западных СМИ, стало ясно кто развернул эту мощную военную компанию, компанию уничтожения народа. Кто начал огонь. Но народ который хочет получить свою свободу победить невозможно».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest