Официальное сообщение КГБ РЮО

пн, 31/08/2009 - 19:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

31 августа 2009 года завершился судебный процесс над бывшим военнослужащим, гражданином РЮО Гуцмазты Темуром Захаровичем, обвинявшимся в совершении преступления по статье 275 УК РФ «Государственная измена».
В ходе судебного слушания, проходившего в закрытом режиме, было доказано, что военнослужащий пограничной службы КГБ РЮО Гуцмазты Т.З. был завербован и длительное время сотрудничал с высокопоставленным сотрудником Департармента контрразведки МВД Грузии Александром Медзмариашвили, предоставляя ему информацию оборонного характера.

Решением суда, Гуцмазты Т.З.признан виновным в совершении преступления и приговорен Верховным Судом РЮО к 16 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей. Этим же решением Гуцмазты Т.З. лишен воинского звания «майор». Приговор вступил в силу с момента его оглашения. В десятидневный срок осужденный сможет обжаловать данное решение суда.
Напомним, что Гуцмазты Т.З. был задержан органами безопасности РЮО 19 сентября 2008 года по подозрению в совершении преступления по ст. 275 УК РФ «Государственная измена».

Пресс- служба КГБ Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest