Дни русского языка и культуры пройдут в Южной Осетии

ср, 02/09/2009 - 16:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Московский Государственный университет им. Ломоносова при поддержке Федерального агентства по образованию РФ в Республике Южная Осетия проведут дни русского языка, российского образования и культуры. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор ЮОГУ по научной работе Джульетта Остаева.
«Мы и до войны имели культурные образовательные контакты с Российской Федерацией, но после того, что случилось в августе прошлого года, учитывая и наши потери, и необходимость помочь народу Южной Осетии во всех аспектах нашей жизни, лучшие учителя МГУ, доктора наук, кандидаты наук изъявили готовность провести у нас дни русского языка, российского образования и культуры.

Цель – еще раз обратить внимание учительской и широкой общественности нашей республики на роль и значение русского языка, как языка межнационального общения, как языка культуры, языка образования в Республике Южная Осетия», - отметила Остаева.
По ее словам, эти дни будут проходить с 22 по 26 сентября.
«Предполагается проведение научно–методических семинаров силами лучших ученых МГУ в области русской филологии и методики преподавания русского языка, будет организована выставка научной и учебно-методической литературы. Мы получим хорошие рекомендации по внедрению инновационных процессов в образовании. Кроме того, предполагается проведение круглого стола, где наши преподаватели будут иметь возможность обсудить важные проблемы, связанные с преподаванием русского языка, с улучшением его изучения в нашей Республике», - добавила Остаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest