Круглый стол, посвященный годовщине признания Южной Осетии Никарагуа пройдет В Цхинвале

чт, 03/09/2009 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

4 сентября в Цхинвале пройдет Круглый стол под названием: «Никарагуа далекая и близкая», посвященный годовщине признания Республики Южная Осетия Никарагуа. Об этом ИА «Рес» представитель Министерства культуры, Нателла Дриаева. «Мероприятие, которое намерено провести Министерство культуры РЮО, будет иметь не политический, а культурно-познавательный характер», - сказала Нателла Дриаева. «Никарагуа - это вторая страна после России, которая признала независимость Южной Осетии, она, по сути, проявила героический акт, поставив под риск отношения с США, с которыми Никарагуа состоит в тесных экономических связях», - отметила она.

«Так как в нашей республике мало, что известно об этой дружественной нам стране, Министерство культуры РЮО решило провести Круглый стол, на котором присутствующие будут иметь возможность лучше ознакомиться с культурой и историей народа Никарагуа», - пояснила Дриаева.
По словам Нателлы Дриаевы, в Круглом столе примут участие представители руководства, интеллигенции а также ученые республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest