В Южной Осетии вспоминают невинных жертв Беслана

чт, 03/09/2009 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале прошла траурная акция «Скорбь по Ангелам», приуроченная к пятой годовщине со дня трагических событий в школе №1 Беслана. К памятнику Героям Осетии, погибших за свободу и независимость состоялось возложение цветов. На площади Свободы собрались сотни людей, чтобы почтить память невинных жертв. В траурной акции приняли участие члены Правительства во главе с Председателем Правительства РЮО Вадимом Бровцевым, ученики средних школ, студенты, простой народ республики. Многие дети оставляли у памятника игрушки.
Сегодня же в Храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужили молебен по невинно убиенным.

«Те, которые погибли там, это мученики за веру христианскую. Осетинский народ сподобился по своим грехам того, что случилась такая боль и трагедия. Кровью христианской омывается наша тяжесть, которая лежит на наших плечах. Омываются великие грехопадения, которые совершал осетинский народ. Эта жертва была принесена ради того, чтобы сегодня мы здесь могли молиться, поздравлять друг друга с радостными событиями. Эти дети омыли своей кровью наши грехи, как Христос когда-то омыл грехи всего человечества. И мы этого не должны забывать, мы не должны забывать наших врагов и никогда под ними не прогибаться. Эти мученики предстоят перед престолом Господним и молят Бога о покаянии наших душ», - сказал в своей проповеди отец Иаков.
Отметим, что Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты также принимает участие в траурных мероприятиях в Беслане.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest