250 педагогов Южной Осетии приняли участие в семинарах по повышению квалификации

чт, 03/09/2009 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Педагоги Южной Осетии приняли участие в семинарах по повышению квалификации в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщила ИА «Рес» доцент российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольга Кишенкова, результаты проведенной работы исключительно позитивные.
«Мы провели три семинара. Первый семинар в Ленингорском районе и два - непосредственно в Цхинвале. Первая группа — это педагоги городских школ, вторая группа — районные и сельские школы. Всего наши занятия посетили порядка 250 педагогов республики», - сообщила Кишенкова. Она подчеркнула, что «о важности подобного рода семинарах говорит тот факт, что в Южной Осетии повышение квалификации педагогов не осуществлялось на протяжении последних 18-20 лет».

«Люди вынуждены были вариться в собственном соку, поддерживать, насколько могли, профессиональный уровень и навыки собственными силами. Мы постарались за время проведения семинаров в сжатой форме показать и передать наиболее современные методики и технологии преподавания, чтобы наши югоосетинские коллеги могли этот опыт использовать в работе. Прежде всего — это эффективные наработки и опыт, связанные с проведением современного урока, с особенностью восприятия информации современным школьником. В частности были показаны мастер-классы по работе с интерактивной доской, с мультимедийным оборудованием. Мы постарались передать, пожалуй, наиболее позитивные и эффективные наработки российских учителей. Неслучайно в нашей группе работали лучшие учителя России — победители конкурса «Учитель года», - рассказала Кишенкова.
По ее словам министерство образования Южной Осетии весьма позитивно оценило работу российских педагогов и выразило надежду, что такое сотрудничество будет продолжаться: «Мы со своей стороны не возражаем. Если мы будем здесь еще нужны, а судя по всему это так, мы готовы приехать еще не раз».
Напомним, что межведомственная гуманитарная акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» проводилась пограничной службой ФСБ России по поручению руководства Российской Федерации в связи с просьбой президента Южной Осетии с 22 августа по 2 сентября текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest