МИД РЮО поздравил российских коллег с годовщиной установления дипотношений между РФ и РЮО

ср, 09/09/2009 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия направил поздравительное письмо Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Ларову в связи с певрой годовщиной установления дипломатических отношений между Россией и Южной Осетии.
В письме, в частности, говорится:
Ваше Превосходительство, господин Министр,
«Свидетельствую Вам свое высокое уважение и имею честь адресовать Вам самые сердечные поздравления по случаю первой годовщины установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
Событие 9 сентября 2008 года стоит в ряду знаменательнейших в многовековой истории российско-осетинских отношений. Оно стало еще одним подтверждением неоценимой помощи и поддержки, которую во все времена оказывала нашему народу Великая Россия, и отправной точкой в процессе равноправной интеграции Республики Южная Осетия в систему современных международных отношений.

За прошедший год взаимодействие внешнеполитических институтов наших стран, являющееся показателем масштаба и перспектив двустороннего сотрудничества, принесло, безусловно, положительные и весьма серьезные результаты в сфере экономики, социальной политики, образования и региональной безопасности. Подписанный между нашими государствами Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи заложил прочный фундамент для дальнейшего развития двусторонних отношений, основанных на общих целях, интересах и безусловной взаимной поддержке.
Ваше Превосходительство, в связи со знаменательной датой пользуюсь случаем, чтобы передать поздравления и наилучшие пожелания добра и успехов Вашим коллегам – российским дипломатам и сотрудникам Министерства иностранных дел Российской Федерации, которые своим трудом и профессионализмом способствуют достижению самого высокого уровня сотрудничества и взаимодействия между нашими странами».

г. Цхинвал, 9 сентября 2009 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest