Инал Остаев: Нужно готовить жилые вагоны, чтобы жители Квайса смогли в них перезимовать

ср, 23/09/2009 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Джавском районе Республики Южная Осетия в городе Квайса Госкомитет по восстановлению РЮО проводит обследование домов пострадавших в результате землетрясения. Об этом ИА «Рес» сообщил глава Администрации Квайса Инал Остаев.
Он сообщил, что «по заключению госкомитета 15 корпусов и 13 частных домов подлежать сносу. В некоторых из них еще можно проживать, но не долгое время».

«Около 80 семей из пострадавших в результате землетрясения домов остаются на улице, - отметил Остаев - В настоящее время пострадавшие, продолжают оставаться в палатках, они снесли в свои палатки то, что можно еще было вынести из квартир и домов – кровати, посуду, что-то из одежды. Мы стараемся обеспечить их всем необходимым. Но единственное, что они просят – это крышу над головой».
Инал Остаев подчеркнул, что проблему жителям создает также скала Часовал, которая частично обвалилась во время землетрясения, и в ней появились большие трещины.
«Жители опасаются, что она рухнет и задавит все уцелевшие дома. Несколько больших камней уже отпали от скалы и серьезно повредили близлежащие дома, пробив стены», - пояснил он.
По его мнению, нужно готовить жилые вагоны, чтобы жители Квайса смогли в них перезимовать и жить в них, пока не будут восстановлены дома.
Напомним, что в ночь с 7 на 8 сентября в Южной Осетии произошло землетрясение. В результате подземных толчков пострадали дома в Джавском районе республики и городе Квайса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest