Руководство Южной Осетии посетило строящиеся объекты в республике

ср, 23/09/2009 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил поездку по объектам восстановления, разрушенных в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года. В поездке Президента сопровождали Председатель Правительства Вадим Бровцев, Председатель Госкомитета по восстановлению Зураб Кабисов, директор «Дирекции по реализации приоритетных национальных проектов» Исмагил Каримов, а также представители генподрядных организаций.
Глава государства побывал в Джавском и Цхинвальском районах Южной Осетии, а также посетил объекты, как частного, так и муниципального жилья в городе Цхинвал.

«В целом мы остались довольны качеством выполняемых работ. Но иногда приходится сталкиваться и с недобропорядочными людьми. Мы столкнулись с такой проблемой, когда человек, который не проживал в Южной Осетии и его дом пустует, требует от нас восстановить его домовладение в первую очередь. Некий Виталий Хасиев в селе Хетагурово начал возмущаться, почему его дом не строят, в то время, как во время войны он был в Ленинграде, где проживает уже давно. А мы, в первую очередь, восстанавливаем дома тех, кто проживает здесь, и кому некуда пойти, а не пустующие помещения», - заявил Президент.
Эдуард Кокойты в ходе поездки отметил, что на некоторых объектах необходимо увеличить количество рабочих. Он также пообещал выплатить компенсации тем гражданам, которые своими силами восстановили свои дома.
Президент высоко оценил работу местных бригад по ремонту кровель.
Эдуард Кокойты заявил, что «в течение двух лет в республике не останется ни одного человека, который бы нуждался в жилье».
Президент также поинтересовался у жителей вопросами выплаты компенсаций.
Председатель Правительства республики Вадим Бровцев, подчеркнул, что работы на объектах ведутся активно. Однако, «существуют и проблемы, которые необходимо решать. Нам важно было услышать мнение жителей и строителей. По итогам встречи мы проведем совещание, где будут даны конкретные поручения соответствующим структурам. Все в рабочем порядке. Мы должны создать людям все необходимые условия».
Председатель Правительства обратил внимание и на то, что у строящихся домов должна быть единая архитектура. «Если мы будем строить одинаковые дома, это будет смотреться лучше, - сказал он - Мы должны построить красивый город».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest