Очередное заседание МВК пройдет в Цхинвале

пн, 28/09/2009 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседания межведомственной комиссии (МВК) Правительства Российской Федерации по оказанию содействия в вопросах восстановления и социально-экономического развития Республики Южная Осетия пройдет в Цхинвале 30 сентября.
«По инициативе югоосетинской стороны очередное заседание МВК пройдет на территории Южной Осетии. Речь пойдет о социально значимых объектах республики. Мы планируем здесь на месте оговорить ряд серьезных, конкретных вопросов. Подведем промежуточный итог совместной работы органов власти Республики Южная Осетия и профильных министерств и ведомств Российской Федерации, - подчеркнул ИА «Рес» Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев - Южная Осетия выполнила тот объем работы, который был обозначен. И здесь, на месте, мы намерены показать результаты проделанной работы, на которые были выделены финансовые средства, а также обозначим план работ на ближайшее время».

«Восстановительные и строительные работы идут достаточно активно. Мы надеемся, что объемы уже выполненных работ, темпы строительства докажут российской делегации необходимость перехода к следующему этапу финансирования», - заявил Вадим Бровцев.
По его словам, «одним из важных вопросов, которые вынесены на обсуждение - строительство жилого микрорайона «Солнечный» на северной окраине Цхинвала. На этом месте уже начались подготовительные работы».
«Отдельный серьезным блоком будут решаться вопросы пострадавших в результате землетрясения жилых домов в Джавском районе РЮО г.Квайса. В настоящее время идет активная подготовка проектной документации. Мы должны как можно быстрее обеспечить людей жильем, - подчеркнул Председатель Правительства, - Еще один актуальный вопрос - тепло и -энерго снабжения. Это именно тот вопрос скорейшего решения которого ждут все жители республики», - уточнил он.
«На заседании МВК также будет ставиться вопрос завершение строительства учебных и других социально-значимых учреждений республики. В частности, завершение строительства школ», - отметил Вадим Бровцев.
Напомним, что Межведомственная комиссия по оказанию содействия в вопросах восстановления и социально-экономического развития Республики Южная Осетия была создана по инициативе Минрегиона РФ 18 августа 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest