Митинг в поддержку руководства Южной Осетии прошел в Цхинвале

ср, 07/10/2009 - 19:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В центре Цхинвала прошел митинг в поддержку руководства Южной Осетии. Собравшиеся призвали население Южной Осетии консолидироваться и сообща с властями республики решать существующие проблемы.
Как отметил выступивший перед собравшимися житель Цхинвала Дмитрий Харебов, осетинскому народу необходимо сплотиться и помочь друг другу.
«Против нашего Президента выступают люди, которые пили нашу кровь в тяжелые для республики времена. И мы, простой народ, должны поддержать наше руководство, иначе — пропадем», - сказал Харебов.

По словам другого выступающего, Евгения Дьяконова, «осетинский народ более семи веков не имел своего государства и только сейчас, под руководством нашего Президента, получили свободу признание независимости Южной Осетии».
«И если мы не убережом эту свободу, нашего Президента и руководство, то снова попадем под власть грузинских фашистов. Все мы хорошо знаем, что делает Грузия, чтобы уничтожить и втоптать в землю наш народ. И так называемая оппозиция делает все, чтобы отдать нас на растерзание Грузии. И все мы должны это понимать, потому что с Грузией наши дороги разошлись навсегда. Те, кто в течении последних 20 лет отсиживался в безопасности, не имеют права указывать нам, что делать. Республикой должны управлять те, кто защитил ее свободу и независимость», - сказал Дьяконов.
«Осетинский народ прошел через огромные трудности во время прошлогодней войны и не все понимают, в какое трудное положение мы попали. Или понимает, но, с чьей то подачи, сеет рознь в нашем обществе. Мы должны осознать существующие реалии и набраться терпения. В свою очередь каждому потерявшему жилье построят новый дом, надо только дождаться своей очереди», - сказал еще один из выступавших на митинге — Инал Плиев.
По словам одной из организаторов митинга, сопредседателя народно-патриотической общественной организации «Фарн» Земы Плиевой, зимой население Южной Осетии может остаться без газа из-за того, что гендиректор «Стойпрогресса» (генподрядчик строительсва газопровода «Дзуарикау-Цхинвал») Альберт Джуссоев не платит зарплату своим рабочим, а сам газопровод построен с техническими нарушениями.
«Как можно наедятся на человека, который шесть месяцев обманывает своих рабочих. Их деньгами он платит т.н. оппозиционерам и оплачивает разные акции. И если зимой мы останемся без газа, то только благодаря тому, что Джуссоев тратит на свои политические цели украденные у рабочих деньги», - заявила Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest