Нар Габараев: «От имени нашей организации в Москве делаются какие-то непонятные политические заявления»

пт, 09/10/2009 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На чьи деньги финансируется съезд юго-осетинской оппозизии в Москве — неизвестно. Об этом заявил председатель Коордиционного совета оппозиционных сил Республики Южная Осетия Нар Габараев. Хотя регистрацияя данной организации затянулась, ИА «Рес» обратилось к Нару Габараеву с просьбой прокомментировать проходящий в Москве съезд.
«Когда я подал заявку о регистарации Коордиционного совета оппозиционных сил Республики Южная Осетия, оппозиционеры в Северной Осетии пригласили меня во Владикавказ и предложили сотрудничество. Потом вдруг выяснилось, что надо проводить съезд. Я спросил, что это за съезд будет, каков регламент, кто проводит, кто финансирует? Ответа на эти вопросы я не получил. Насколько я знаю, те, кто поехал отсюда на этот съезд до сих пор не знают ответы на эти вопросы», - рассказал Габараев.

По его словам, тогда — во Владикавказе — он предложил другой вариант — провести Съезд здесь в Цхинвале, но от него отказались.
«Структурно в Южной Осетии оппозицию возглавляет наша партия. Мы здоровое оппозиционное движение. Вопли, митинги, плевки друг в друга, оскорбления — это не наш стиль. Но во Владикавказе отказались от нашей идеи проведения съезда здесь. В итоге, долго шли разговоры об этом съезде. И вот наконец стала известна дата проведения. Откуда они взяли деньги — неизвестно. И заявили, что мы объязательно должны быть там. Но я настаивал на том, что нужно проводить Съезд здесь. Москва — это все-таки заграница, а Цхинвал — это наша родина. Они уже ничего не ответили, но в итоге мы видим, что получилось. Кто поехал я даже не знаю», - отметил Габараев.
Он заявлил также, что Координационный совет который проводит сейчас съезд в Москве не представляет оппозицию Южной Осетии.
«Некоторое время назад, в Москве начал светится какой-то Координационный совет. В составе которого оказался Баранкевич, Джуссоев, Морозов и др. В нашем координационном совете был один человек — Владислав Козаев, который по моим данным, теперь пишет письма Медведеву от имени нашего Координционного Совета. Но наша организация никого отношения к этому не имеет. Сейчас я звоню в Москву и они не отвечают. Два дня до этого связь была прекрасная, а сейчас телефоны их выключены. И сейчас я беспокоюсь, что от имени нашей организации в Москве делаются какие-то непонятные политические заявления», - заключил Габараев.
Напомним, Нар Габараев этого возглавлял оппозиционную партию «Республиканская партия» (1999 год), оппозиционное политическое движение «Хетаг» (2001 год), благотворительный фонд «Хетаг» (2006 год).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest