Писатель из Южной Осетии принимает участие в IX Форуме «Молодых писателей России»

пн, 19/10/2009 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В подмосковном пансионате «Липки» начал свою работу IX Форум «Молодых писателей России», в котором принимает участие писатель из Южной Осетии Тамерлан Тадтаев.
«Участие в форуме, - сказал ИА «Рес» Тадтаев, - имеет для меня большое значение, т.к. это - возможность окунуться в литературную среду, поучаствовать в мастер-классах под руководством ведущих российских писателей, встретиться с деятелями культуры, учеными и политиками. Я во второй раз получаю приглашение в «Липки» и, думаю, в этом году у меня останутся такие же положительные впечатления, как от прошлогоднего форума».

По информации организаторов, Форум в рамках комплексной программы Фонда СЭИП «Молодые писатели России» проходит уже девятый год. Программа создана с целью сохранения традиций русской словесности, поиска талантливой литературной молодежи, сближения творческих сил центра и окраин России, поддержки литературной молодежи зарубежья, пишущей на русском языке.
В IX Форуме примут участие молодые писатели из 65 регионов России и 14 стран СНГ и дальнего зарубежья (всего 180 человек).
В рамках форума пройдут мастер-классы известных писателей, круглые столы и дискуссии, состоятся встречи с главными редакторами литературных журналов, с писателями, учеными, общественными деятелями, экономистами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest