Вадим Бровцев: Концепция развития здравоохранения в РЮО будет определена до 5 ноября

пт, 30/10/2009 - 10:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республику Южная Осетия с рабочей поездкой посетил заместитель Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Максим Топилин. Как рассказал ИА «Рес» Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев, замглавы российского Минздрава прибыл в РЮО для решения вопросов, связанных с восстановлением объектов здравоохранения.
«Мы провели рабочее совещание, назначили комиссию, которая в ближайшее время подготовит техническое задание на ремонт Республиканской соматической больницы (РСБ), определись, что до конца года мы постараемся восстановить детскую и взрослую поликлиники. На эти объекты не было выделено средств, но в ближайшее время мы решим этот вопрос», - рассказал Вадим Бровцев.

«Я пообщался с руководством РСБ, начальниками отделений. К первому кварталу 2010 года мы заново отстроим пищеблок, восстановим лечебный и патологоанатомический корпуса. Будем частично реконструировать хирургическое отделение, рентген-кабинет, это связано с необходимостью установки нового оборудования», - пояснил Председатель Правительства.
«Но, конечно же, мы понимаем, что нам нужен новый современный медицинский центр и основная наша задача - не ремонтировать, а строить, - добавил Вадим Бровцев. - После того, как мы восстановим больницу и поликлиники, построим новый патологоанатомический корпус, новый пищеблок, обязательно начнем проектирование родильного дома и постараемся построить новое здание больницы».
Соответствующая работа будет проводиться и в районах республики. В Джавском районе планируется спроектировать и построить поликлинику со стационаром на 20 коек, в Ленингорском районе - поликлинику со стационаром на 50 коек. Средства, я думаю, мы дополнительно изыщем».
Как пояснил Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев, решением вопросов, связанных с восстановлением объектов здравоохранения, будет заниматься специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители Минздрава РФ, главврач РСБ, представители Спецстроя России, проектных организаций. До 5 ноября комиссия должна подготовить предложения по концепции развития здравоохранения в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest