Алан Джуссоев: Все обвинения, выдвинутые в наш адрес грузинскими СМИ, это лишь очередная попытка дискредитировать руководство РЮО

пн, 02/11/2009 - 09:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для выезда за пределы Республики Южная Осетия недостаточно разрешения властей Ленингорского района, пояснил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, комментируя информацию грузинских СМИ о том, что власти района не пропустили в Грузию детей для участия в выставке костюмов в Тбилиси.
По словам главы администрации, «необходимо получить разрешение МИД республики, а также доверенность от родителей и их разрешение на вывоз детей за пределы республики».
Также Джуссоев уточнил, что в Южной Осетии не существует названия «Ахалгорский район» - есть Ленингорский район РЮО, и Дом учащейся молодежи, расположенный в административном центре района, финансируется не какими-то посторонними организациями, а правительством республики.

«Я ничего не знаю о какой-либо помощи, якобы поступающей Дому молодежи от Евросоюза и британской организации «Ресурсы примирения».
Я знаю, что он стоит на балансе Министерства образования республики, и мы ежемесячно выплачиваем заработную плату работающим там людям, в том числе, приобретаем для них и необходимые принадлежности», - отметил Джуссоев.
«Что же касается отключения электроэнергии, - пояснил глава района, - жители Ленингора уже четвертый день не получают света».
«Мы связывались с грузинской стороной, но нам не смогли дать внятного ответа о причинах отсутствия электроэнергии в районе. В то же время, мы располагаем информацией о том, что правительством Грузии было дано указание об отключении света в Ленингорском районе», - сказал Алан Джуссоев.
Глава Администрации также ответил на вопрос о причинах прекращения подачи воды грузинской стороне. «Водоснабжение мы прекратили по причине неуплаты. Что касается данного вопроса, нужно определять объемы, заключать соглашения о поставках и определять цену на воду, как во всех цивилизованных странах», - заявил Джуссоев.
«Все обвинения, выдвинутые в наш адрес грузинскими СМИ, это лишь очередная попытка дискредитировать руководство РЮО и власти района», - добавил глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest