В РЮО почтут память жертв грузинской агрессии 1989 года

пн, 23/11/2009 - 10:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале проходят мероприятия, посвященные Дню начала борьбы народа Южной Осетии за независимость.
Сегодня в Цхинвале пройдет ряд торжественных мероприятий. В их числе - церемония возложения венков и цветов к обелиску Защитников Отечества на церковной площади.

В 12:00 по местному времени в республике состоится общенациональная минута Славы и Подвига, после чего в Цхинвале пройдут презентации книг молодого осетинского писателя Тамерлана Тадтаева «Отступник» и югоосетинского политолога и эксперта Геннадия Кокоева «Южная Осетия: путь к свободе». В выставочном зале Цхинвала жители республики смогут увидеть творческие работы, посвященные героическому противостоянию.
В 14:20 на въезде в город Цхинвал пройдет митинг, в котором примут участие представители руководства, общественности и жители республики. Здесь будет установлена мемориальная доска и памятник ребятам, защитившим Цхинвал.
Мероприятия завершатся праздничным концертом «Слава Вам храбрые, слава бестрашные...» и фейерверком.
Также сегодня состоится официальная церемония вручения ключей 30 семьям в Южной Осетии от новых домов в микрорайоне «Московский» на северной окраине Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest