В Южной Осетии проводится второй этап обучения в рамках масштабной программы «Единый кадровый резерв»

ср, 02/12/2009 - 09:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках масштабной программы «Единый кадровый резерв» для сотрудников министерств и ведомств Республики Южная Осетия, в Цхинвале проводится очередной модуль обучающей программы «Бухгалтерский учет и отчетность».
Свои мнения о значении данной программы в беседе с корреспондентом ИА «Рес» высказали принимающие участие в этих занятиях югоосетинские специалисты.
Оксана Джуссоева, бухгалтер: Очень хорошо, что для югоосетинских специалистов проводится данная обучающая программа. В систему бухгалтерского учета регулярно вносятся изменения и дополнения с целью ее совершенствования, и для успешного выполнения своей работы мы должны быть знакомы с этими нововведениями. Программа обучения очень интересная. Методика обучения, которая используется во время занятий, позволяет нам хорошо усваивать преподаваемые нам знания.

Я считаю необходимым, чтобы подобные курсы повышения квалификации проводились для наших сотрудников систематически, а также чтобы для них были организованы программы обучения бухгалтерской системе «С1», так как в период все более и более интенсивного использования компьютерной техники, без знания бухгалтерии на компьютере невозможно будет обойтись.
Цховребова Варвара, сотрудница Министерства экономического развития РЮО: Качество обучения высокое. Преподаватель подробно все нам разъясняет и проявляет большое внимание к каждому участнику. Так как в течение продолжавшихся в последние годы агрессивных действий грузинской стороны наши сотрудники не имели возможности уделять должное внимание совершенствованию своих профессиональных навыков, то мы теперь должны «наверстать» упущенное. Нам нужны компетентные специалисты, чтобы мы могли обеспечить развитие нашей экономики. Прохождение данной программы поможет действующим бухгалтерам повысить качество своей работы, а представители других экономических специальностей желающие работать в сфере бухгалтерского учета смогут переквалифицироваться и работать в данной области.
Вовк Тимур, экономист: Считаю, что реализация данной образовательной программы является необходимым мероприятием, так как важность наличия компетентных кадров во всех сферах экономики трудно переоценить. Реализуемая программа обучения полезна не только бухгалтерам, но и экономистам, которые для успешного выполнения своей работы также должны неплохо разбираться в бухгалтерии. Очень важно, что занятия проводятся опытными специалистами бесплатно и посещать их могут все желающие. В связи с тем, что в данное время занятия проводятся российскими специалистами, которые после завершения программы должны уехать, то, по моему мнению, необходимо подготовить достаточное количество высококвалифицированных местных специалистов, которые бы проводили систематическую работу с сотрудниками министерств и ведомств нашей Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest