Приветствие участникам научно-практической конференции «Республика Южная Осетия: поиск точек экономического роста» от имени Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Нарышкина

ср, 02/12/2009 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рад приветствовать участников и гостей научно-практической конференции, впервые собравшей в Цхинвале известных представителей деловых кругов, экспертного сообщества, органов государственной власти Южной Осетии, России и других стран.
Несомненно, столь представительный форум станет важным событием в экономической жизни республики и российско-югоосетинских отношениях.
После международно-правового признания Республики Российской Федерацией в августе 2008 года проделана значительная работа по ликвидации последствий военного конфликта. Восстанавливается жилой фонд и объекты социального значения. Строятся автодороги и расширяется энергетическая инфраструктура. Решаются социальные вопросы.

Сейчас можно говорить о необходимости перехода от процесса восстановления к созданию условий для устойчивого экономического развития. В этой связи важно не только проанализировать и обсудить текущее состояние экономики Республики, но и предложить новые проекты, которые будут носить передовой и пилотный характер, выступят в качестве тех самых точек экономического роста, способных в перспективе обеспечить стабильное и динамичное развитие всей экономики Республики.
Уверен, что конференция запомнится участникам интересным общением, плодотворным обменом мнениями, а по ее итогам будут достигнуты договоренности, которые послужат созданию в Южной Осетии условий для повышения благосостояния населения Республики и дальнейшему укреплению ее связей с Россией.
Желаю Вам плодотворной работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest