Государство Науру признало независимость Южной Осетии

ср, 16/12/2009 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия сегодня признанное государство и со стороны Науру. Науру признало независимость Южной Осетии. Об этом в столице Южной Осетии, в ходе встречи с представителями правозащитных организаций Грузии, заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Государство Науру признало независимость РЮО. Сегодня был подписан договор об установлении дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Республикой Науру. Между странами была достигнута договоренность развивать отношения во всех областях. Этому предшествовал визит официальной делегации Науру в Южную Осетию», - заявил Президент.

По его словам, «в ближайшем будущем около 10 государств признают независимость РЮО. Процесс признания независимости РЮО необратим, что касается отношений с Грузией, мы должны их строить по-новому, с учетом того, что РЮО - признанное независимое государство. Они должны быть добрососедскими и мы должны максимально стараться, чтобы наши граждане от этого добрососедства не страдали. И это самое главное».
Таким образом, Науру стала четвертой страной, которая признала независимость Южной Осетии.
Ранее независимость Южной Осетии признали Россия, Никарагуа и Венесуэла.
Республика Науру - государство на одноименном коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 кв. км с населением 14 тыс. человек. Независимость провозглашена в 1968 году. 14 сентября 1999 г. Республика Науру была принята в ООН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest