Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации поздравило с юбилеем прославленного соотечественника – Виктора Бунина

ср, 23/12/2009 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации поздравило с 55-летним юбилеем прославленного соотечественника – Виктора Анатольевича Бунина.
В апреле 2008 года гражданин РЮО Виктор Бунин совершил мужественный и благородный поступок – в составе экспедиции добрался до Северного полюса, водрузил там государственный флаг Республики Южная Осетия и установил бронзовое изваяние Святого Георгия – Уастырджи! Это символическое событие стало знаменательным для Южной Осетии – Республика получила признание независимости, выстояв в кровопролитной войне в августе 2008 года.

На следующий год, в январе 2009 года Виктор Бунин совершил еще один подвиг – покорил теперь уже и Южный полюс в составе Православной Антарктической миссии, где также появился государственный флаг Республики Южная Осетия и указатель «Цхинвал 12090 км».
«Республика Южная Осетия высоко ценит Ваш самоотверженный поступок. Флаг нашей Родины водружен на двух полюсах нашей планеты, это должно символизировать прорыв Южной Осетии в мир, чтобы занять в нем достойное место среди других государств. А молитвы, вознесенные при этом Вами на осетинском и русском языках, означают, что Южная Осетия идет к высоким достижениям рука об руку с Россией», - говорится в поздравительном адресе Посольства РЮО в РФ в честь 55-летия Виктора Бунина.

Пресс - служба Посольства РЮО в РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest