Посольство Южной Осетии в России освятили по православным канонам

чт, 14/01/2010 - 11:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В дни Рождественских праздников состоялось освящение помещений Посольства Республики Южная Осетия в Москве. Как и у других православных народов, у осетин принято совершать освящение помещений, как жилых домов, так и государственных учреждений. Следовать этой доброй традиции решили и в Посольстве РЮО.
Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Посольства Южной Осетии в России, 12-го января 2010-го года, в первую неделю праздника Рождества Христова, в Посольстве был совершен чин освящения по всем православным канонам.

«Это событие, несомненно, войдет в историю нашего молодого государства, точно так же, как само учреждение Дипломатической миссии уже является достоянием истории. Это большая честь и огромная радость для всех нас. Посольство расположено в историческом центре Москвы в окружении прекрасных храмов. И сегодняшняя церемония настроит нас на еще большее усердие в деле укрепления и углубления всесторонних отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией», - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев.
На церемонии освящения присутствовали все сотрудники Посольства.
Напомним, Дмитрий Медоев, ранее занимавший пост полномочного представителя Президента РЮО в РФ, был назначен Президентом РЮО Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики в Российской Федерации год назад 13-го января 2009-го года. 15-го января 2009-го года в Москве прошла официальная церемония вручения верительных грамот Президенту России Дмитрию Медведеву.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest