В Южной Осетии объявлен конкурс на лучшее литературное произведение и песню о Великой Отечественной войне

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии объявлен конкурс на лучшие литературное произведение и песню, приуроченный к празднованию Дня победы- 9 мая. Как сообщила ИА «Рес» советник Президента РЮО по международному и государственному протоколу Жанна Зассеева, организаторами конкурса являются республиканская комиссия по социально значимым мероприятиям, Министерство культуры РЮО, Министерство образования РЮО и коллектив музыкального училища. Участие в конкурсе могут принять все желающие.

«Целью конкурса является пропаганда патриотизма, создание благоприятных условий для духовно-нравственного развития детей Осетии, - отметила Зассеева. - Воспитание патриотизма и любви к своей Родине, продвижение идеи поддержки интеллектуальных ценностей Осетии, воспитание уважения культуры старшего поколения, прошедшего трудные дороги Великой Отечественной войны, и активизация воспитательной работы преподавателей и учащейся молодежи на основе лучших образцов песенного репертуара военных лет».
В конкурсе представлены номинации «Лучшая песня о Великой Отечественной войне» и «Лучшее литературное произведение о Великой Отечественной войне».
«Жюри конкурса состоит из признанных музыкантов, членов Союза писателей. Главным критерием оценок являются патриотизм и новизна. Создание песен и литературных произведений, а также аранжировка индивидуальны. Возраст и количество участников неограничен, участие могут принять все желающие, участники имеют право подать заявки в обеих номинациях», - сказала Зассеева.
Все участники конкурса, по словам Зассеевой, будут награждены дипломами республиканской комиссии, кубками и памятными подарками.
«Победителям же будут вручены дипломы и денежные вознаграждения. Определен уже призовой фонд: за первое место – 15 тысяч рублей, за второе – 10 тысяч рублей, и за третье место – 5 тысяч», - заключила она.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 апреля 2010-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest