Новые дома в Цхинвале готовы к сдаче в эксплуатацию

вт, 09/03/2010 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии продолжается строительство жилья, разрушенного в ходе грузинской агрессии в августе 2008-го года: на улице Островского в городе Цхинвал, на месте сожженных, в результате попадания грузинских авиабомб, домов возвышаются новые двухэтажные коттеджи. За последние полгода рабочие строительной фирмы «Строитель-Мастер» возвели на этом участке четыре однотипных коттеджа.
Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» прораб фирмы «Строитель-Мастер» Вячеслав Тибилов, новые дома готовы к проживанию, так как все основные работы завершены. Рабочие заканчивают внешние отделочные работы.

«Мы подвели все коммуникации. Хозяева могут вселиться, когда сами пожелают. Со своей стороны мы отвечаем за качество проведенных работ. Мы ждали визита Президента РЮО. Нам сказали, что он сам будет осматривать готовые дома, вот рабочие заканчивают к его приезду внешнюю покраску домов. Это завершительный этап работ», - говорит Тибилов.
Для того, чтобы впоследствии не было жалоб со стороны владельцев домов, свою оценку качеству проведенных работ должен дать Стройтехконтроль, и только после этого они смогут заселиться.
Ранее председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов сообщил на пресс-конференции, что «все дефекты в строительстве будут контролироваться отделом техконтроля ГУПа, и ликвидироваться за счет подрядчика».
Хозяйка одного из новых домов Циснара Биченова с нетерпением ждет, когда сможет заселиться в новый дом.
«Нам осталось только обставить дом мебелью. Сегодня сын получит зарплату, и мы на накопленные средства собираемся приобрести новый кухонный инвентарь. Все разом приобрести трудно, но постепенно мы все осилим», - рассказывает Биченова.
Напомним, восстановление разрушенного в ходе грузинской агрессии хозяйства началось в сентябре 2008-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest