Эдуард Кокойты встретился с Председателями Республиканского и Городского советов ветеранов РЮО

ср, 24/03/2010 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осети Эдуард Кокойты встретился с председателями Республиканского и Городского Советов ветеранов РЮО. На встрече также присутствовали заместитель Председателя Правительства РЮО Доментий Кулумбегов, советник Президента РЮО по международному и государственному протоколу Жанна Зассеева и первый заместитель руководителя Администрации Президента РЮО Константин Пухаев. Были обсуждены совместные действия по подготовке к празднованию 65-летия со дня Великой Победы. Эдуард Кокойты заверил присутствующих, что руководством республики прилагаются все усилия для того, чтобы праздник прошел на высшем уровне.

«Все ветераны Великой Отечественной Войны должны чувствовать нашу заботу. Праздничное настроение у них должно быть всегда, а не только девятого мая. Будут предприняты все меры для того, чтобы все домовладения ветеранов, разрушенные в августе 2008 года, были сданы уже к первому мая. Активно стартует акция «65 добрых дел - 65-ой Победной Весне». К этой акции подключились не только жители нашей республики, но и Северной Осетии тоже. Вы - живые легенды, и на вашем примере должны воспитываться наши дети»,- сказал глава государства.
В свою очередь ветераны Великой Отечественной войны высказали волнующие их проблемы. В частности, отсутствие телефонной связи из-за изношенности коммуникаций, создание льгот по электричеству и квартплате, особо нуждающимся в помощи ветеранам и т.д. Эдуард Кокойты заявил, что в качестве подарков каждому ветерану будут вручены сотовые телефоны, а также ежемесячное льготное пополнение счета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest