Югоосетинские погорельцы все чаще становятся «бывшими»

пт, 26/03/2010 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии, чьи дома сгорели в результате грузинской вооруженной агрессии в августе 2008 года, постепенно вселяются в свои новые дома, которые им построили на месте сгоревших.
Борис Багаев с семьей, проживающий по улице Руставели города Цхинвал въехал в начале месяца в новое жилье.

«2 марта мне вручили ключи от нового дома, после чего мы приступили к обустройству комнат. Это большая радость, через два года скитаний по чужим углам осознавать, что ты наконец-то под своей крышей. Вы бы видели, с какой радостью дети свою комнату убирали, когда мы въехали», - рассказывает Багаев.
После того, как 8 августа 2008 года его дом площадью 400 квадратных метров сгорел полностью, дом Багаева был занесен в списки первоочередного строительства.
«В июле прошлого года начались строительные работы. Дом площадью в 125 квадратных метров нас устраивает. 2 комнаты на первом этаже, и 3 комнаты на втором, большая гостиная и кухня, а что еще для жизни надо? Спасибо нашему подрядчику Гамлету Качмазову, который на совесть поработал», - говорит Багаев.
Следы войны постепенно исчезают с улиц Цхинвала. Их вымещает новое строительство, которое в скором времени преобразит внешний вид всей Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest