Правительство Южной Осетии совместно с администрацией города Квайса рассматривает вопрос строительства многоквартирных жилых домов

пн, 29/03/2010 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в КвайсаСтроительство домов в Квайса
Состоялась рабочая поездка первого заместителя Правительства РЮО Александра Зелиг, директора ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Исмагиля Каримова в г. Квайса с целью проверки хода строительства домов на берегу р.Джоджора и обсуждения с представителями городской администрации мест для предстоящего строительства многоквартирных домов.
Сейчас на строительной площадке в Квайса 14 сосновых срубов подведены под крышу, еще 6 находятся в сборке.

Каждый дом общей площадью в 80 квадратных метров вмещает в себя 3 жилые комнаты, кухню, площадью 10 квадратов, раздельный санузел, прихожую. В подведенных под крышу домах уже вставлены окна, входные и межкомнатные двери, сейчас ведутся электромонтажные работы, шлифуются полы, в ближайшее время начнется монтаж сантехнического оборудования.
Для безопасности дома и его лучшей сохранности дерево пропитано специальным огне-биозащитным составом, который предохранит его от сырости, вредителей и сделает более устойчивым к пожару.
Учитывая близость жилого комплекса к реке, принимая во внимание рекомендации Министерства РЮО по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов провела работы по расчистке и углублению русла реки на участке протяженностью около полукилометра. Укреплена водонапорная стенка, произведена отсыпка берега, он поднят на высоту 3 метров от уровня воды.
Приняв во внимание потребность жителей г Квайса в жилье, Правительство Южной Осетии совместно с администрацией города рассматривает несколько возможных площадок под строительство многоквартирных жилых домов. Варианты их расположения сотрудники городской администрации предварительно обсудили с жителями города. В ближайшее время будет принято окончательное решение, согласованное с руководством РЮО, Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Пресс-служба Правительств РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest