В РЮО прошла лекция на тему «Научный туризм в Южной Осетии»

пт, 02/04/2010 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Управлении по туризму прошла очередная лекция на тему «Научный туризм в Южной Осетии», которую проводил Плиев Вадим – сотрудник ГУПа. Он рассказывал о том, какой интерес представляет Южная Осетия для исследователей, археологов, ученых. Также о таких удивительных и неизведанных явлениях, как чашечные камни, которые были найдены совсем недавно Маргиевым Ирбегом – сотрудником Отдела по охране архитектурных памятников Министерства культуры РЮО, о карстовых пещерах, которые также ждут своих исследователей и многом другом", - сказали в ГУПе.
Каждую неделю в ГУПе Управление по туризму «Южная Осетия» проводятся лекции на самые разные темы, такие как «Развитие туризма в мире и перспективы его развития в Республике Южная Осетия», «Культура и ее роль в развитии туризма в РЮО», «Территориальное планирование РЮО», «Развитие сельского туризма в РЮО», «Развитие ремесла в РЮО» и т.д.
"На лекции приходят люди, заинтересованные в развитии туризма в Южной Осетии и желающие работать в этой сфере", - сообщили в ГУПе.
Научный туризм сегодня набирает скорость и привлекает тем, что обычные люди, туристы, ищущие новое в этом мире и желающие участвовать в открытиях могут позволить себе такую роскошь. И Южная Осетия для этого уникальное место.

Официальный сайт Управления по туризму «Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest