Парламент Южной Осетии принял закон о незаконном использовании кондитерского мака

ср, 07/04/2010 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась очередная сессия Парламента РЮО. Вел заседание спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев. На рассмотрение депутатов были вынесены законопроекты «Об ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, ввоз, вывоз и сбыт кондитерского мака на территории РЮО», «О внесении дополнений в Закон РЮО «О Бюджетной классификации РЮО» и «О внесении дополнений в законопроект «О создании Общественной палаты РЮО». В работе заседания приняли участие министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев и министр юстиции РЮО Ацамаз Биченов.

В начале заседания первый вице-спикер Парламента Зураб Кокоев от имени парламентариев зачитал поздравление Председателю Парламента РЮО по случаю его дня рождения.
Далее председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов представил на обсуждение законопроект «Об ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, ввоз, вывоз и сбыт кондитерского мака на территории РЮО». По его словам, принятие данного закона обусловлено негативной ситуацией, складывающейся в республике в сфере потребления тяжелых наркотиков, для получения которых используется кондитерский мак. Амиран Дьяконов отметил, что закон не распространяется на ввозимые в республику хлебобулочные и кондитерские изделия, которые содержат мак.
После обсуждения закона все депутаты проголосовали за его принятие.
Были рассмотрены и законопроекты «О внесении дополнений в Закон РЮО «О Бюджетной классификации РЮО» и «О внесении дополнений в законопроект «О создании Общественной палаты РЮО», которые также были приняты.
В свою очередь вице-спикер Парламента Юрий Дзиццойты проинформировал присутствующих о поездке в Тирасполь (Приднестровская Молдавская Республика), где принимала участие на пятом заседании Межпарламентской ассамблеи сообщества «За демократию и права народов».
Напомним, что межпарламентская ассамблея государств-участников сообщества «За демократию и права народов» была создана летом 2006 года. Парламенты трех республик подписали соглашение, которым закрепили сотрудничество во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest