Эдуард Кокойты поздравил российских пограничников, обеспечивающих безопасность государственной границы РЮО

чт, 29/04/2010 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты высоко оценивает присутствие и боевую подготовку российских пограничников, обеспечивающих безопасность государственной границы РЮО. Об этом он заявил в Цхинвале на торжественном собрании, посвященном по случаю празднования первой годовщины со дня развертывания Погрануправления ФСБ России на территории Республики Южная Осетия.
Эдуард Кокойты отметил также высокий профессионализм и мужество российских пограничников.

«С момента подписания соглашения «О совместной охране государственной границы» вы на ровном месте начали создавать новую службу, - сказал Президент. - Год это небольшой срок, но за год вы наладили тесный контакт с местным населением».
«К 65-летию Великой Победы мы нынешнее поколение можем с гордостью сказать, что мы сохранили традиции боевого братства, которые заложили наши предки - наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны», - добавил Эдуард Кокойты.
Успехи пограничников за прошедший год также отметил начальник Пограничного управления в Южной Осетии Александр Мурзин.
«Этот год был годом напряженной работы, - подчеркнул Мурзин. - Все начиналось с нуля: выставление подразделений на участках, с которыми еще только предстояло ознакомиться, создание Пограничной инфраструктуры, налаживание тесных отношений с жителями приграничных районов, с которыми вместе предстояло решать задачи по охране государственной границы, установление нормальных деловых отношений с органами власти РЮО, с которыми надо было решать задачи по обеспечению пограничной безопасности».
Пограничников с профессиональным праздником также поздравили Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, председатель Комитета по государственной безопасности РЮО Борис Аттоев, заместитель руководителя Пограничной службы, руководитель департамента Пограничной охраны, генерал-полковник Евгений Инчин и др.
«Особо приятно отмечать, что по оценке европейских структур, руководителей европейских организаций, российские пограничники – это фактор стабильности и безопасности вдоль границы Южной Осетии», - подчеркнул Каргиев
Наиболее отличившимся сотрудникам Погрануправления Президент РЮО Эдуард Кокойты вручил государственные награды. Российским пограничникам также были вручены награды от КГБ РЮО. В свою очередь, Погрануправление ФСБ РФ в РЮО также вручило грамоты наиболее отличившимся сотрудникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest