Вадим Бровцев: «То, что я подал в суд – это мое право»

пт, 30/04/2010 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев подтвердил информацию о том, что он подал в суд на несколько информационных агентств, но не стал сообщать подробностей.
«Действительно, я обратился на некоторые агентства в судебный департамент, - заявил Бровцев. – Сейчас юристы в Москве достаточно объективно занимаются всеми этими вопросами. Давайте мы им предоставим эту возможность. Это мое право, как гражданина Российской Федерации, реагировать на те или иные вещи цивилизованно», - сказал Бровцев.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Рес» о том, на кого все же подано в суд от имени Вадима Бровцева на ИА ОСинформ, ИА REGNUM или, может быть, ИА RSOinform, премьер-министр РЮО сказал, что «недавно узнал, что ОСинформ – это наше государственное СМИ».
«Некоторые обвиняют меня в том, что мы не даем заработную плату журналистам, но мы все будем давать, несмотря на то, что вы (журналисты – ред.) будете говорить. Не будем мы никаким образом реагировать на те или иные вещи», - заявил Бровцев.
«А то, что я подал в суд – это мое право, - отметил он. – Я думаю, что к судебному процессу будут привлечены все, на кого мы там подали, и в известность поставят и физических лиц и всех, к кому это относится».
Напомним, что в российских СМИ появилась информация о том, что Председатель Правительства РЮО подал в суд на депутата Парламента РЮО Амирана Дьяконова и информационные агентства REGNUM и ОСинформ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest