Вадим Бровцев: Деятельность Минэкономразвития напрямую зависит от частного бизнеса

пт, 30/04/2010 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство экономического развития Южной Осетии в целом справляется со своими функциями, заявил на пресс-конференции в Цхинвале Председатель Правительства Южной Осетии Вадим Бровцев. Отвечая на вопрос о реорганизации Правительства, в ходе которой Минэкономразвития объединил много самостоятельных ранее ведомств, Бровцев сказал, что это министерство должно выполнять курировать государственные функции и не мешать частному бизнесу.

«Деятельность Министерства экономического развития напрямую зависит от частного бизнеса, частного капитал, который присутствует в республике. И если мы создадим еще 3-4 министерства, ничего не изменится. Надо поддержать и не мешать развиваться малому и среднему бизнесу, чтобы он смог заработать», - сказал Бровцев.
Председатель Правительства часто обращаются с предложениями создать Министерство сельского хозяйства.
«А что оно нам даст? В прошлом году фермер Батрадз Парастаев посадил яблоневый сад. Мы помогли ему, предоставили землю, он вложил собственные средства. Сейчас он назначен замминистра экономического развития по сельскохозяйственному направлению. Вот такие люди нужны в правительстве, а не открывать новые министерства», - заявил Бровцев.
По его мнению надо поддерживать частных производителей и фермеров, а не плодить министерства: «У нас в Правительстве именно такое направление. Мы дали 200 млн. рублей Сбербанку на выдачу кредитов. 40 млн. рублей выделено на беспроцентные кредиты фермерским хозяйствам сроком на 5 лет. Если эта практика пойдет, мы будем ее продолжать».
Тем не менее Бровцев считает, что в Минэкономразвития есть недоработки, однако «не только Минэкономразвития должно все решать».
«Надо подключать районы. Министерства вполне достаточно, чтобы выполнять государственные функции и не мешать фермеру», - подчеркнул Бровцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest