На земле нет семьи такой, где не памятен свой герой

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К сожалению, на земле происходит множество войн, которые доставляют людям горе и уносят много человеческих жизней. Современный мир, как бы он ни был развит в промышленном, техническом плане, не может разрешить свои проблемы без конфликтов и войн, потому что во многих людях живёт стремление покорить и подчинить своей воле мир. История знает таких людей, которые ввергли мир в хаос, например, Гитлер. Гитлер вместе с фашистской партией втянул мир во вторую мировую войну. Мир был на грани гибели. Благодаря мужеству и отваге людей разных национальностей фашизм был побеждён.

Против фашизма и на защиту своей Родины во время Великой Отечественной войны встал и мой дедушка – Хасиев Архип Григорьевич. С 1941 по 1944 он воевал на фронтах. В начале войны не хватало оружия. У моего деда был дореволюционный пулемёт «Максим». Он был очень тяжёлый, но эффективный - по словам деда, косил фрицев, как штык. Воевать было тяжело, приходилось терпеть всевозможные лишения: не было тёплой одежды, обувь промокала, купались в сорокоградусный мороз под открытым небом. Воду нагревали в огромных железных бочках. После купания быстро одевались и, прижимаясь друг к другу, старались согреться. Но, несмотря на трудности, вера в победу над врагом давала им силы. Дедушка был ранен на фронте и долго пролежал в госпитале. В 1944 году его демобилизовали.
Мы, осетины, всегда готовы защитить свою Родину, отдать долг Родине. Мой другой дедушка, Кулухов Заур Николаевич, прослужил офицером Балтийского флота двенадцать лет. Многие морские военные фронты - Кронштадт, Ежора, Ленинград – были местами его службы.
Ярким примером любви и преданности Родине являются защитники-осетины во время нашей двадцатилетней войны. Из поколения в поколение, от дедов к отцам, от отцов к сыновьям передаются стойкость и упорство, воинская доблесть и стремление защитить и отстоять от Родину. Так поступали мои деды, так поступил во время нашей войны мой отец и так поступит, (если, не дай Бог, понадобится), мой брат, когда повзрослеет.
Хасиева Алина, 8 класс

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest