Мои родные – герои Великой Отечественной войны

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В каждой семье есть хотя бы один ветеран Великой Отечественной войны. В моей семье их трое: прабабушка Зинаида Чибирова и прадедушки Николай Чибиров и Михаил Руднев.
Михаил Руднев пропал без вести на границе Латвии и Польши. Родные до сих пор ничего не знают о его судьбе. Николай Чибиров вернулся с войны, трудился во благо Родины, умер в 2004 году.
Зинаида Чибирова проживает в г. Цхинвал. Она удостоена многих правительственных наград. Я часто расспрашивал ее о войне. Один из ее рассказов я и хочу вам пересказать:

«Стоял ясный день на железнодорожной станции, - рассказывает прабабушка. – Поезд отправлялся. Вместе со своими подругами я села в один из вагонов. В пути поезд попал под шквальный огонь немцев. Из вагонов высыпались парни и девушки, вместе с ними и я. Заняли оборону. Спрыгнув с вагона, я увидела раненого однополчанина и кинулась к нему. Добежав до него, попыталась оттащить его с линии огня, но меня саму тяжело ранило…»
Очнулась Зинаида в госпитале, где пролежала несколько месяцев. Залечив раны, она хотела вернуться в строй, не её не пустили. И тогда она осталась в госпитале помогать больным и раненым. Победу встречала там же.
С наступающим, бабушка Зинаида и все ветераны Великой Победы!
Харебов Владимир 9 кл.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest