65 берез к 65-летию Великой Победы

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, юго-осетинские альпинисты решили озеленить улицы Цхинвала. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» член Клуба альпинистов РЮО Ирбег Тедеев, было решено посадить 65 берез. «В честь 65-ой годовщины Победы», - отметил он.
«Саженцы уже высажены на территории станции «Юных натуралистов» в Цхинвале, сегодня работа продолжится в поселке «Солнечный» и на территории нового театра в Цхинвале», - рассказал Тедеев.
Саженцы были привезены из высокогорного села в Джавском районе РЮО. Сам процесс был настолько увлекателен, что в него вовлеклись не только члены альпклуба, но и журналисты. После того, как телевизионщики выполнили съемки, они отложили камеры и взялись за лопаты и ведра.
Члены клуба решили, что в свободное от покорения горных вершин время, им необходимо заняться «делами земными», и успешно справились с поставленной задачей.
Пока одна половина альпинистов сажала березы, другая половина ушла в горы, и с вершины горы Бурсамдзел по телефону поздравила друзей с 65-летием Победы над фашизмом.
65 берез к 65-летию Великой Победы65 берез к 65-летию Великой Победы65 берез к 65-летию Великой Победы65 берез к 65-летию Великой Победы

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest