Команда Южной Осетии примет участие в турнире по комплексным единоборствам

ср, 19/05/2010 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии прошел первый Международный турнир по комплексным единоборствам под эгидой «Федерация комплексных единоборств РЮО». В турнире приняли участие команды 4-ой военной базы, Внутренних Войск РФ, ОМОН МВД РЮО, ОМСН СОБР МВД РЮО, и команда госохраны, а также одиночные представители.
«Цель проведения турнира – популяризация этого вида спорта среди молодежи, а также поддержка характера боевого содружества всех Российских и югоосетинских силовых подразделений, которые дислоцированы на территории Южная Осетия», - сообщил ИА «Рес» первый замминистра внутренних дел, начальник криминальной милиции РЮО Виталий Гассиев.

По его словам, проведение турнира было приурочено к 65-ой годовщине Великой Победы.
«Общий девиз для всех турниров по комплексному единоборству гласит: “Спецназ мира – против терроризма и наркотиков”, - отметил Гассиев. - Первое место на турнире заняла команда 4-ой российской военной базы, второе место заняла команда ОМСН МВД РЮО, а третье место досталось ВВ МВД РЮО».
На турнире присутствовали Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и другие гости республики.
Виталий Гассиев подчеркнул, что «судейское обеспечение было организовано квалифицированными рефери из Северной Осетии, среди которых – многократные чемпионы РФ по различным видам единоборств».
18 мая, по словам Гассиева, бойцы, проявившие себя с наилучшей стороны на турнире, в составе объединенной команды Южной Осетии выехали в Москву, чтобы принять участие в турнире по комплексным единоборствам, которое проводит МВД России.
Федерация комплексного единоборства в Южной Осетии была организована в 2008 году. В том же году югоосетинская команда была приглашена в Москву на турнир, проводимый Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), где команда Южной Осетии, состоящая из сотрудников МВД, Минобороны и Госохраны, заняла почетное третье место.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest