В Южной Осетии перешли на новые коды мобильной связи

вт, 01/06/2010 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С первого июня Южная Осетия перешла на новые коды мобильной связи. Вместо номеров с кодом 928, в республике начали действовать номера с кодом 929. Услуги связи, предоставляемые до сих пор российским оператором «Мегафон», сейчас предоставляет местный оператор – закрытое акционерное общество (ЗАО) «Остелеком».
«С первого июня для абонентов с кодами 928 включен роуминг. Все исходящие и входящие звонки для них стоят 9 рублей в минуту», - сообщила ИА «Рес» специалист по рекламе компании "Остелеком" Лариса Санакоева.
Она пояснила, что код 929 тоже принадлежит «Мегафону», но услуги связи оказывает ЗАО «Остелеком».

«Звонок внутри сети для абонентов "Мегафона", использующих код "929" будет стоить 2 рубля за минуту в случае соединения с абонентом из Северной Осетии, и 3 рубля при звонке по всей России. Однако, при переходе на тариф "Моя Осетия" минута звонка обойдется абоненту в 90 копеек за первую минуту и в 40 копеек за последующие. Тариф действует, как на территории Южной Осетии, так и Северной Осетии. Эти условия действуют при соединении внутри сети. Перейти на тарифный план "Моя Осетия" можно, набрав на телефоне (*105*4*1*1#). Услуга стоит 30 рублей в месяц. При звонке на код "929" с "Мегафон-Москва" стоимость звонка составит 20 рублей за минуту. При использовании же кода "928" входящие и исходящие звонки внутри сети будут обходиться пользователям по 9 рублей за минуту. На данный момент, между оператором "Остелеком", представляющей интересы "Мегафона" в Южной Осетии и "головной" компанией пока что так и не заключен полноценный договор о тарифах, что и приводит к некоторым недоразумениям.
Также пользователи могут воспользоваться тарифами Оптимальный, Южный, и Мегафон Модем +. Мы ввели также новый тарифный план "Ветеран", согласно которому минута будет обходиться 15 копеек в минуту. Я думаю это хороший подарок нашим ветеранам к 65-летию Победы», - сказала Санакоева.
По ее словам, новые номера приобрели уже более 10 тысяч абонентов.
«Мы сделаем все, чтобы нашим абонентам было удобно звонить в Россию, по всем странам СНГ», - заявила Санакоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest